Медицинский факультет – школьникам

190318 5 copy17 марта состоялась очередная открытая научно-популярная лекция в рамках проекта «Университетские субботы». На этот раз старшеклассников пригласил в гости медицинский факультет.

В своей лекции профессор кафедры общей и клинической морфологии и судебной медицины Л.А.Любовцева рассказала о том, как в ходе эволюции развивалась кровеносная система организмов, начиная от ланцетника и до млекопитающих. Особый акцент в лекции был сделан на заданиях ЕГЭ по биологии, затрагивающих вопросы кровообращения.

Всех ребят, интересующихся биологией и мечтающих стать врачами, пригласили в Весеннюю школу медицины, которая будет проходить с 26 по 31 марта на медицинском факультете университета.

В программе школы:

- теоретическая медицинская подготовка, изучение основ анатомии, физиологии человека и патологии, разбор учебно-ситуационных задач;

- теория и практика работы с заданиями ЕГЭ по биологии, решение задач повышенной сложности;

- теория и практика работы с заданиями ЕГЭ по химии, решение задач повышенной сложности;

-подготовка к ЕГЭ по русскому языку, разбор материала, который представляет повышенную сложность;

- ознакомительная лекция и встреча с врачом по выбранной врачебной специальности;

- организация досуга в свободное от занятий время (посещение театра, прогулки по набережной Волги).

Занятия проводят ведущие преподаватели медицинского факультета ЧГУ, эксперты ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии.

Режим занятий: ежедневно с 9 часов до 12 часов 10 минут и с 13 часов 10 минут до 14 часов 40 минут.

Стоимость обучения 3 300 руб. за 6 дней.

Место проведения занятий: корпус «М» университета, пр.Московский, д. 45.

Оставить заявку, получить дополнительную информацию можно на vk.com/schoolofmedicine или у координатора: Яковлева Любовь Максимовна,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8-927-866-47-62.

Источник: http://www.chuvsu.ru